8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я действующий военнослужащий россгврадии, закончился контракт 14 сентября в дороге после

Здравствуйте я действующий военнослужащий россгврадии ,закончился контракт 14 сентября в дороге после длительной командировке с зоны сво ,по прибытию в часть 18 сентября 2022 года подписал на 1 год продлил контракт и взял отпуск основной после окончании отпуска планирую снова ехать в зону сво ,положено ли мне еды 195 тр ??

, Абдурахман, г. Москва
Камилла Мухарметова
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Кому дадут 195 тысяч
Выплата будет положена военнослужащему по призыву и мобилизованным, если он добровольно заключит контракт о военной службе на срок от 1 года. Выплата будет назначена, если контракт заключен после 21 сентября 2022 года (даты объявления о частичной мобилизации).

Важно! Новую единовременную выплату в 195 тысяч получат не все мобилизованные. При призыве в рамках частичной мобилизации контракт не заключается, если только мобилизованный не изъявит добровольно желание. Изначально мобилизованные призывники призываются без контракта и без определения точного срока службы.

В случае завершения СВО они демобилизуются. Те, кто заключил контракт, остаются служить на срок контракта.

Кто будет выплачивать 195 тысяч
Итак, согласно Указу Президента РФ, право на единовременную выплату в 195 тысяч рублей возникает при условиях:

а) если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт;

б) если срок добровольно заключённого контракта составит не менее 1 года;

в) если контракт заключен после 21 сентября 2022 года.

Если мобилизованный не изъявит желания заключать контракт, то выплату не получит.

После заключения добровольного контракта выплата будет назначена по линии Минобороны России. Точный порядок и сроки перечисления выплаты определит Правительство РФ. Остались вопросы, задавайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
, вопрос №4852152, Расул, г. Уфа
Страхование
Здравствуйте, не прошел месяц собрались отказаться от данных услуг.После моего визита в альфа страхование
Здравствуйте,не прошел месяц собрались отказаться от данных услуг.После моего визита в альфа страхование вечером позвонил менеджер от дилера,где приобретался авто и сказал что если мы откажемся то дилер вправе потребовать всю скидку обратно а это 400 с лишним тысяч.На что я спросил уточняюще не подписывали ли мы какие-то доп соглашения ведь я у себя их не нашел а в договоре купли продажи никаких условий по этим вопросам нет.Он сказала что доп соглашения мы не подписываем они просто нужны для того чтобы быстрее дилер вернул себе деньги но через суд в течении полгода как показывает практика дилер выигрывает эти дела и заставляет вернуть скидку.Уважвемые юристы объясните мне пожалуйста каким образом дилер может выиграть через суд это дело и отозвать скидку если нигде в договоре не прописано об этом?
, вопрос №4852098, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте Если военнослужащий написал рапорт на материальную
Здравствуйте! Если военнослужащий написал рапорт на материальную помощь в 20-х числах января. Он может расчитывать на неё в феврале?
, вопрос №4852033, Ксения, г. Архангельск
Военное право
Здравствуйте, я участник сво по контракту, заключил контракт месяц назад, у меня три дня назад первые выявили сахарный диабет первого типа на инсулине, меня можно списать?
Здравствуйте, я участник сво по контракту, заключил контракт месяц назад, у меня три дня назад первые выявили сахарный диабет первого типа на инсулине , меня можно списать ?
, вопрос №4850226, Фазил, г. Иркутск
Военное право
Можно военнослужащим по контракту (доброволец) перевестись на службу в МЧС, федеральную противопожарный службу где не предусмотрена военная служба
Здравствуйте! Можно военнослужащим по контракту (доброволец) перевестись на службу в МЧС, федеральную противопожарный службу где не предусмотрена военная служба.
, вопрос №4849903, Елена Новикова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2022