Какой орган владеет информацией о трудовой деятельности гражданина РФ?

, Абубакар, г. Грозный
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Налоговая и Пенсионный Фонд. Остальные органы могут получить информацию только на основании решения суда или в рамках запросов по уголовному делу

Какой орган владеет информацией о трудовой деятельности гражданина РФ

Здравствуйте, Абубакар!

Данную информацию возможно получить либо в отделении Пенсионного фонда РФ либо в налоговой инспекции.

Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Такой информацией обладает пенсионный фонд, так как они собирают и систематизируют это информацию о трудящихся, поскольку в их полномочия входит осуществление государственного надзора и контроля за реализацией прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию.

работодатель производит обязательные отчисления за каждого своего сотрудника.

также информация о Вашей трудовой деятельности есть (должна быть) в ФНС (налоговой) поскольку работодатели в обязательно порядке делают отчисления в бюджет за каждого своего сотрудника

Абубакар
Клиент, г. Грозный
Вот я являюсь сотрудником Уголовно-исполнительной инспекции, и согласно инструкции 142 мне нужно отследить возможное трудоустройство осуждённого к лишению права занимать определенные должности, как мне это сделать?

Оперативным путём )))

Смотря в чем заключается запрет. Если это управление транспортными средствами, то тут все понятно, разослать письма в гибдд и гостехнадзор.

Какой вид деятельности Вам нужно проконтролировать?

Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если деятельность официальная и работодатель выплачивает обязательные платежи и взносы, то информацией о трудовой деятельности обладает налоговая служба, Пенсионный фонд РФ.

Данные выводы основаны на положениях Налогового кодекса РФ, предусматривающего отчисление работодателем НДФЛ, а также Федерального закона «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» от 14.07.2022 N 236-ФЗ.

Прошу оставить отзыв.

Абубакар
Клиент, г. Грозный
А в этих отчислениях будет указана должность?

Нет. В отчислениях нет должности.

Данные о Вашей должности есть в Пенсионном Фонде РФ, если Вы официально трудоустроены.

Также в соответствии с ТК РФ работодатель обязан сдавать в ПФР РФ отчет СЗВ ТД (отчет о трудовой деятельности работников). Там должность точно указывается.

Если есть доступ к Гос.услугам, то можете бесплатной запросить электронную трудовую книжку. Если работодатель эту обязанности выполняет — данные будут в электронной трудовой книжке.

Прошу оставить отзыв.