8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган владеет информацией о трудовой деятельности гражданина РФ?

Какой орган владеет информацией о трудовой деятельности гражданина РФ?

, Абубакар, г. Грозный
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Налоговая и Пенсионный Фонд. Остальные органы могут получить информацию только на основании решения суда или в рамках запросов по уголовному делу

1
0
1
0
Какой орган владеет информацией о трудовой деятельности гражданина РФ

Здравствуйте, Абубакар!

Данную информацию возможно получить либо в отделении Пенсионного фонда РФ либо в налоговой инспекции.

Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

1
0
1
0
Владимир Гасюк
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Такой информацией обладает пенсионный фонд, так как они собирают и систематизируют это информацию о трудящихся, поскольку в их полномочия входит осуществление государственного надзора и контроля за реализацией прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию.

работодатель производит обязательные отчисления за каждого своего сотрудника.

также информация о Вашей трудовой деятельности есть (должна быть) в ФНС (налоговой) поскольку работодатели в обязательно порядке делают отчисления в бюджет за каждого своего сотрудника

1
0
1
0
Абубакар
Абубакар
Клиент, г. Грозный
Вот я являюсь сотрудником Уголовно-исполнительной инспекции, и согласно инструкции 142 мне нужно отследить возможное трудоустройство осуждённого к лишению права занимать определенные должности, как мне это сделать?

Оперативным путём )))

Смотря в чем заключается запрет. Если это управление транспортными средствами, то тут все понятно, разослать письма в гибдд и гостехнадзор.

Какой вид деятельности Вам нужно проконтролировать?

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если деятельность официальная и работодатель выплачивает обязательные платежи и взносы, то информацией о трудовой деятельности обладает налоговая служба, Пенсионный фонд РФ.

Данные выводы основаны на положениях Налогового кодекса РФ, предусматривающего отчисление работодателем НДФЛ, а также Федерального закона «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» от 14.07.2022 N 236-ФЗ.

Прошу оставить отзыв.

0
0
0
0
Абубакар
Абубакар
Клиент, г. Грозный
А в этих отчислениях будет указана должность?

Нет. В отчислениях нет должности.

Данные о Вашей должности есть в Пенсионном Фонде РФ, если Вы официально трудоустроены.

Также в соответствии с ТК РФ работодатель обязан сдавать в ПФР РФ отчет СЗВ ТД (отчет о трудовой деятельности работников). Там должность точно указывается.

Если есть доступ к Гос.услугам, то можете бесплатной запросить электронную трудовую книжку. Если работодатель эту обязанности выполняет — данные будут в электронной трудовой книжке.

Прошу оставить отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ?
Здравствуйте, мне не выдают Загранпаспорт уже 45 дней , ссылаясь на проверки ФСБ. Паспорт делаю по месту жительства и регистрации . Я отправил досудебное обжалование в Госуслугах и пришел вот такой ответ : « 04.03.2024 в Отдел поступило уведомление, что в настоящее время органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления в связи с тем, что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.» К Гостайне я никакого отношения не имел , не служил и в органах не работал . Военный билет на руках . Что делать в этой ситуации , через месяц улетать на отдых в Турцию , а когда будет готов паспорт непонятно? Можно ли расценивать это как бездействие органа , который выдает документ ? Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ? Потому что это просто намеренное затягивание выдачи паспорта , без объективных причин .
, вопрос №4073068, Николай, г. Уфа
Гражданство
В УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ
Если я родился 03.04.1987 г. в УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ. Кто я по национальности?
, вопрос №4071978, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
В какие органы на это можно пожаловаться?
В бюджетной организации есть вакансии, дают объявления, но намеренно никого не берут. Делют вакансию между собой. В какие органы на это можно пожаловаться?
, вопрос №4071910, Малыгина Елена Александровна, г. Владивосток
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ
Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ. Сын при рождении был записан на мою фамилию, теперь мы хотим записать на фамилию отца.
, вопрос №4070530, Нургерим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2022