Я встречался с девушкой в 2004 году.Она сообщила, что беременна.Мы пожинились, но она родила на 3 месяца

Я встречался с девушкой в 2004 году.Она сообщила,что беременна.Мы пожинились ,но она родила на 3 месяца раньше(врачи сказали что в срок).Я был обманут -ребенок не мой.Мы в этом же году развелись.Но ребенок рожденный в браке автоматом был записан на меня.В суде она отказалась от аллиментов т.к. я ей пригрозил.что если подаст..то я сделаю тест днк.И вот спустя 18 лет этот ребенок подает на меня на алименты.Какие бумаги мне сейча подготовить для суда (тест днк я понимаю ребенка может суд принудить сделать),что бы навсегда у этого ребенка в свидетельстве л рождении я был вычеркнут?

, Николай, Рига
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ответ на вопрос объемный, могу проконсультировать на платной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, просите провести генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ.