Что нам нужно сделать, чтобы выписать человека?

добрый день. я хочу выписать из комнаты (я собственник) человека, который очень давно пропал, не выходил на связь и в своё время в мвд нам был дар ответ, что он умер. но сейчас, когда я пробовала обратиться в ЗАГС, там мне сказали, что о нем нет никаких записей и не понятно, где он и что с ним. мы хотим продать комнату, но не можем из-за того что в ней прописан посторонний человек.что нам нужно сделать, чтобы выписать человека?

, Александра, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Выписать человека можно только через суд, за помощью обращайтесь в чат

Александра
Клиент, г. Москва
Добрый день, сколько будет стоить ваша помощь в этом вопросе?

Напишите в чат,  там обговорим

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования вашей квартирой. Ст, 304 ГК РФ.

Александра
Клиент, г. Москва
добрый день, сколько стоит ваша помощь по этому вопросу?
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Вам нужно действовать только в судебном порядке и подавать исковое заявление о выслении и снятии с регистрационного учёта в суд по месту нахождения недвижимости. Для этого нужно собрать все возможные документы на собственность, информацию по выселямому в том числе из ОМВД (если числился без вести пропавшим) и ЗАГС (смотря что предоставят). Если что-то не предоставят, то ходатайствовать перед судом об истребовании документов. По вступлении решения суда о выселении и снятии с регистрационного учёта обратиться в УФМС для снятия с учёта. После распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Александра
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ. А сколько будет стоить ваша помощь с составлением списка необходимых документов?

5000 рублей без участия в судебных заседаниях. Хотя можно и по ВКС (видео конференц связь). И это полное сопровождение дела до вынесения решения. Если Вы не хотите упускать клиента на продажу комнаты то тоже есть решения. Всё зависит от конкретных обстоятельств.