Хочу продать квартиру, я собственник, но мать не отдает св-во

Добрый вечер. Хочу продать квартиру, я собственник,но мать не отдает св-во. Можно ли сделать дубликат ? Или какие еще есть способы?

, Сергей, г. Белгород
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, свидетельство, как документ уже устарело. Для подтверждения права собственности выступает выписка из ЕГРН. Можете заказать её в любом мфц или даже онлайн на различных сайтах. Кроме того, для сделки наличие на руках выписки не требуется, поскольку для подачи заявления на переход права собственности единственный документ (за исключением некоторых ситуаций) является договор и явка двух сторон.