Письменное объяснение не взяли, приказ, вызвали в деканат подписать через неделю, после отчисления, все это время ребенок ходил на занятия

В 2018г. Был заключён договор на оказание платных образовательных услуг с институтом, родитель являлся - заказчиком. В 2022г ребенка отчисляют из вуза за невыполнение учебного плана (курсовые за 3 и 4 курсы). Письменное объяснение не взяли, приказ ,вызвали в деканат подписать через неделю, после отчисления, все это время ребенок ходил на занятия. Родителя ,как Заказчика ни кто в известность о том ,что договор расторгается не поставил, как сказали, они это не обязаны делать. Обучение оплачено, не успели в срок пересдачи поставить курсовую, т.к. бабушка умерла и было вообще не до чего. Кроме всего ребенок оформлен официально общественным помощником в следственном комитете (2 года), т.е. совмещает учебу и общественную работу. Скажите пожалуйста, есть шанс восстановиться через суд или все таки ждать следующего года.

, Татьяна, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут