К сделка планировалась на заведомо не выгодных для меня условиях?

Здравствуйте. Я собиралась приобрести квартиру. Но находясь в отъезде, не подписав авансовое соглашение,перевела аванс (50000 рублей) продавцу на карту.

В переводе было указано, что это аванс за квартиру.

Сам продавец подписал авансоаое соглашение, которое составил риэлтер продавца. Продавец выставил цену за квартиру 6350тыс рублей.

В процессе сделки у меня возникли непредвиденные расходы и купить квартиру за стоимость, оговоренную с продавцом я не могла. Я прпросила продавца сделать скидку в 50000руб,указав, что к сожалению в противном случае не смогу выйти на сделку. Продавец скидку сделать отказался. В результате этого я была вынуждена отказаться от сделки. Аванс остался у продавца.

Однако затем продавец вновь выставил квартиру на продажу, но уже за стоимость меньшую,чем он предлагал мне - за 6250 тыс рублей.

Можно ли кластфицировать действия продавца как мошеннические и призвать его к возврату мне аванса, т.к сделка планировалась на заведомо не выгодных для меня условиях?

, Марина, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Вам обязаны вернуть аванс

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Ренат. Продавец ссылается на авансоаое соглашение, которое он подписал, что в нем указано: «факт перечисления покупателем аванса является согласием с авансовым соглашением». А в этом соглашении указано, что при отказе покупателя от сделки деньги, пересисленные авансом, назад не возвращаются.И я с этим была согласна, пока нп увидела, что квартира вновь продается, но уже за меньшую стоимость, даже меньше той, о которой я просила продавца.Подскажите, как мне добиться возврата авансовых денег?

Здравствуйте

чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть данное соглашение