Купили квартиру по ДКП благополучно живем в течении последних двух лет, и тут вдруг выясняется что жильцам
Здравствуйте! Купили квартиру по ДКП благополучно живем в течении последних двух лет, и тут вдруг выясняется что жильцам нашего дома начали приходить письма определение, о том что наш застройщик объявлен банкротом и теперь долг кредиторам большой 50-70милионов. Письма приходят в случайном порядке но как поняли должны прийти всем. Я так понимаю они хотят забрать наши квартиры в счет долга кредиторам, город Геленджик. Краснодарский Край
Добрый вечер, кредиторы вашего застройщика не могут претендовать на данные жилые помещения, поскольку они находятся в вашей собственности. Единственное жильё охраняется законом и на него не может быть обращено взыскания даже по долгам собственника (за исключением ипотеки). Руководствуясь ст. 446 Гражданского Процессуального Кодекса.