Могу ли я увеличить размер алиментов, ведь есть же прожиточный минимум на ребенка в Москве

Бывший муж по решению суда должен платить 1/6 часть от дохода в качестве алиментов. Неделю назад он устроился в компанию с серой зарплатой, алименты 8300 руб. Могу ли я увеличить размер алиментов, ведь есть же прожиточный минимум на ребенка в Москве

, Светлана, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Величину алиментов можно повысить до установленного в регионе прожиточного минимума через суд. Для этого в суд по месту фактического проживания или пребывания плательщика (или получателя денег) подается исковое заявление

Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Вы также можете подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.