Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака с иностранцем на территории России

Развестись с гражданином Украины, не покидая России. Реально ли? Какие нужны документы и куда стоит обратиться?

21 Января 2014, 20:14, вопрос №348971 Ольга, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Где регистрировался брак, имеются совместные дети, совместно нажитое имущество.

    21 Января 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брак зарегистрирован на территории Украины, имущества и детей нет.

    21 Января 2014, 21:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса, расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами производится в соответствии с законодательством РФ. Гражданин РФ, проживающий за пределами территории РФ, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории РФ супругом независимо от его гражданства в суде РФ. Если детей нет, и нет спора об имуществе, то можно написать заявление в органы ЗАГС с предъявлением паспорта. Если есть спор о праве, то только в судебном порядке путем подачи искового заявления (квитанция об оплате госпошлины, свидетельстов о браке.)

    21 Января 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть