На вопрос таможенника Что в сумке?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситации:

Переходил границу таможни в аэропорту,имея при себе крумную сумму денег и все нужные бумаги для их декларации,но переступил черту зеленого коридора, а не красного по незнанию.На вопрос таможенника «Что в сумке?» честно ответил, что такая-то сумма денег и начал показывать документы на декларацию, на что мне сказали, что вы переступили черту не того коридора и что эти деньги изымают и выписывают штраф.

Уточнение от клиента
аэропорт в Минске
, Лиза, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Попробую объяснить простыми словами.
Дело в том, что заходя в зону, так называемого «зеленого коридора», вы не «не декларируете», а своими действиями декларируете, что вам нечего декларировать.

Нарушение с точки зрения законодательства налицо.