Здравствуйте, 2 ой ребёнок записан на бывшего мужа, но рождён от другого человека, когда малышу было пол года
Здравствуйте, 2 ой ребёнок записан на бывшего мужа, но рождён от другого человека, когда малышу было пол года, подала в суд на установление отцовства и выплату алиментов с момента подачи заявления, суд длился 10 месяцев, за это время не было никаких выплат и никто не интересовался ребёнком, после того как суд удовлетворил мой иск, я 3 месяца ездила по судебным приставам и спустя 3 месяца, после решения суда начала получать алименты, в течении года выплачивают алименты и задолженность по алиментам за год. У меня два вопроса, могу ли я подать 0,1 процент за каждый день просрочки и какой мне период можно учесть, с момента подачи заявления в суд или с момента вынесения решения об установлении отцовства и выплаты алиментов? И второй вопрос свидетельство о рождении ещё не поменяла, т. е. фактически ребёнок записан ФИО с рождения на бывшего мужа, после того как начали выплачивать я алименты, биологический отец требует, чтобы я выписала его в свидетельство о рождении, с заменой фамилии и отчества, в браке с ним не состояла, ребёнок проживает со мной, сейчас ребёнку 2 года 7 месяцев, хотела поменять свидетельство вписать биологического отца и поменять отчество в 3 года, фамилию я хочу оставить свою. Сейчас он грозит, что подаст на меня в суд, получается 1,5 года пока не платились алименты им было все равно на кого ребёнок записан, и максимально тянули время суд длился 10 месяцев и уклонялись от алиментов.