Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Семейный конфликт

Мне 36 лет.Мои мама и бабушка, проживающие со мной квартире ,постоянно третируют меня и моего 9-летнего сына. Провоцируют на скандалы и драки. Пишут и звонят в милицию.2 дня назад принудительно отправили меня в психиатрическую лечебницу. Сын остался один, в школу его за эти 2 дня никто не водил. В больнице не назначив лечения, но проведя комиссию не обнаружив психических заболеваний мня отпустили домой. Но пригрозили "не высовываться" иначе, я рискую снова оказаться в "дурке" но меня уже будут"лечить" и долго. Что делать, если моим "близким" (в чьей адекватности я сомневаюсь) вздумается снова отправить меня в психушку. Правомерны ли их действия?Как защитить себя от подобного рода действий. Страдаю я и мой сын. Возможности съехать с квартиры пока нет. .....Заранее спасибо за ответ

24 Января 2014, 21:09, вопрос №348967 Анастасия, г. Грязи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконную госпитализацию вас родственниками, угрозы с их стороны.

    24 Января 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats