8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда я имею право пойти на льготную пенсию по возрасту?

Я электрогазосващик 4 разряда.Стаж 9 лет и 2 месяца.Мне 59 лет.Когда я имею право пойти на льготную пенсию по возрасту?

, Сергей, Минск

Здравствуйте! Установлено, что граждане России, работавшие по этой специальности, получают пособие по факту отработанных лет, раньше других категорий профессий. Законодатель регламентирует, во сколько лет сварщики уходят на пенсию:
мужчины – с 55 лет
женщины – с 50 лет

0
0
0
0

Для назначения досрочной льготной пенсии электрогазосварщику необходимо иметь 25 лет стажа, из них на должности сварщика не менее 12, 5 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня постоянно отказ приходит единое пособие многодетная семья немного превышает доход имеет право многодетная семья на пособие с тремя детьми
Здравствуйте у меня постоянно отказ приходит единое пособие многодетная семья немного превышает доход имеет право многодетная семья на пособие с тремя детьми
, вопрос №4860063, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти
Добрый день! имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти. Вопрос следующий - какие ограничения на действия с недвижимостью будут у дочери, когда она вступит в право собствеености недвижимостью?
, вопрос №4859751, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от
Здравствуйте! Получил ответ от СФР Отказано в установлении пенсии в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии) по следующим причинам в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях». В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г. В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г, Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781). Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии: с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки; С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки; Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки, уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения. Всё это не учтено при расчёте стажа: очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ? На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот ее дети имеют право на наследство?
Здравствуйте, умер дядя. Завещание не оставлено из ближайших родственников 2 сестры, и 30 лет назад была еще одна. Так вот ее дети имеют право на наследство?
, вопрос №4859093, Тамара, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько нужно отработать в должности, чтобы уйти на льготную пенсию с офицерским окладом?
Здравствуйте.Отработал в системе фсин 12 лет в звании прапоршик( минимальная выслуга для назначения пенсии уже есть), перевелся в другое учреждение на офицерскую должность. В должность назначен с 12.02.26г, документы на получение звания отправлены. Сколько нужно отработать в должности, чтобы уйти на льготную пенсию с офицерским окладом?
, вопрос №4858643, Виталий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2022