Служебное жилье

Доброе время суток у меня такой вопрос я заключил первый контракт в ВВ МВД и я прописан в городе где находится часть я служу могу я получить служебное жилье.Спасибо

, Евгений, г. Великий Новгород
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Евгений, если вы являетесь нанимателем жилья по договору социального найма, то Вы не можете быть признаны нуждающимся сотрудником.

Только сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, и совместно проживающим с ним членам его семьи может предоставляться служебное жилое помещение (при переводе сотрудника на новое место службы в другой населенный пункт) или жилое помещение в общежитии, относящиеся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда, формируемого федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, в котором проходят службу сотрудники, в соответствии с законодательством Российской Федерации.