День добрый, судебные приставы наложили арест, за кредит 10 летней давности, хочу решить этот вопрос так как исковой срок уже закончился

, Владимир, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, когда получили судебный приказ?

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, тут путь только один. Обжалуйте решение о взыскании денежных средств по кредиту (не важно судебный приказ или решение суда о взыскании — всё зависит от суммы). Это обжалование в кассационном порядке. Далее при отмене и новом рассмотрении дела в суде заявляйте о сроках давности и прекращении дела. И суд в итоге прекратит.