А также я узнала что по оканчанию срока контракта его ни кто никуда не отпустит, контракт анулируется и будет продлеваться автоматически до конца СВО, как мне быть?

Добрый день! Мой муж не дождавщись повестки сам добровольно заключил контракт на 4 месяца, как оказалось для него нет ни каких единовременных выплат и льготь для семей. А также я узнала что по оканчанию срока контракта его ни кто никуда не отпустит, контракт анулируется и будет продлеваться автоматически до конца СВО, как мне быть? К кому обратиться? И где справедливость?

, Фира, г. Екатеринбург
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Все не совсем так и Вас не верно проинформировали, либо Вы неверно всё поняли. Теперь по порядку. 1. Не дождавшись повестки по мобилизации муж ушел добровольцем, а не мобилизованным.  2. Добровольцы приравнены к мобилизованным и получают такие же выплаты. 3. Контракт не может быть пролонгирован (а в данном случае аннулирован и продлён). Право продлжать ли службу по контракту только у него, обязать его никто не может. ИТОГ: Обратитесь к Губернатору https://gubernator96.ru/article/show/id/187 это будет наиболее эффективно в данный момент, чем прокуратура и тем боле областной военкомат. Удачи Вам. Ждём наших с СВО целыми и невридимыми.