Можно ли приватезировать гараж(нужно ли)?

Земля в гск поставлена на кодастровый учёт председателем. Означает ли это что территория приватизирована? Можно ли приватезировать гараж(нужно ли)?

, Денис, г. Нижневартовск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Строительство гаражей в ГСК возможно только на земельном участке, поставленном на кадастровый учет и находящемся на том или ином праве: постоянное бессрочное пользование, аренда, собственность. Уточните у председателя ГСК. Приватизация гаража возможна при наличии определенных требований, в том числе выкупленного пая. Удачи.