Ребенку 7 летнему в ходе ссоры сломал ногу другой ребенок 8 лет, при этом перелом был совершен целенаправлено т.к

Ребенку 7 летнему в ходе ссоры сломал ногу другой ребенок 8 лет, при этом перелом был совершен целенаправлено т.к. он повалив его прыгнул ему на ногу. Что делать и что будет?

, Макс, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Макс!

Где происходила ссора — в школе или за ее пределами?

Вам надо обратиться в полицию, если не обращались ранее. Сотрудники ПДН проведут доследственную проверку в порядке ст.144 УПК РФ и откажут в возбуждении уголовного дела, так как правонарушитель не достиг возраста уголовной ответственности — 14 лет. Его поставят на учет а родителей могут привлечь к адм. ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

После чего, вам стоит запросить материал проверки, отфотографировать его и на его основании составить иск в адрес школы либо родителей о взыскании денежных средств за лечение вашего ребенка и моральный вред, причиненный ему. Иск подготовить в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.