У меня четверо детей (т е внучатые племянники) Могу ли я в их интересах написать заявление о вступлении в наследство
Умер дядя. Своих детей у него нет, но есть три племянника (я и еще двое). У меня четверо детей (т е внучатые племянники) Могу ли я в их интересах написать заявление о вступлении в наследство. То есть вступить сам, вступят братья и мои дети.
, ольга, г. Пермь
Александр Сауленко
Добрый день, Ольга
Нет, Ваши дети это наследники пятой очереди, а вы — второй. Наследники последующих очередей могут наследовать только если нет наследников предыдущих очередей.
При этом также отмечу что племянники могут наследовать только если их родитель, который является братом/сестрой наследодателя уже умер.