Может ли он через суд запретить мне это сделать?

Здравствуйте, предстоит развод с мужем, есть брачный договор на квартиру ипотечную, которая сдается в декабре. Там три собственника (муж, я, его мама и еще я внесла мат. капитал в эту квартиру), так же есть машина и квартира купленная до брака, но обустройство ее делали вместе. Как будет делится ипотечная квартира, я хочу чтобы он с ребенком общался только на выходных, возможно ли это? Я смогу сейчас подать на развод, а потом на раздел имущества, или это делается все сразу? Хочу переехать после развода в другой город, он препятствует. Может ли он через суд запретить мне это сделать? Спасибо.

, мария, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Раздел ипотечной квартиры в Вашем случае будет осуществляться в соответствии с брачным договором, с учетом того обстоятельства что у вас с супругом есть обязанность в выделении доли детям, так как был использован мат. капитал. Требование о разводе и о разделе имущества можно оформить как в одном заявлении так и разными. Вопрос о графике общения с ребенком вы также можете решить в судебном процессе. Так же судебном процессе определяется с кем будет проживать ребенок после развода родителей.