Может ли банк у меня отобрать квартиру если Я инвалид второй группы?

Если я взял кредит в банке под залог недвижимости и не смог отдать этот кредит. Может ли банк у меня отобрать квартиру если Я инвалид второй группы?

, Олег, г. Саратов
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Наличие инвалидности залогодателя не влияет на право банка обратить взыскание на квартиру, находящуюся в залоге.