01 могу ли я при таком образовании работать руководителем педагогической организации?

Здравствуйте имею педагогическое образование бакалавриат 44.03.01 могу ли я при таком образовании работать руководителем педагогической организации?

, Степченков Сергей, г. Калининград
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.
Кандидаты на должность руководителя образовательной организации должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующем должностям руководителей образовательных организаций и профессиональным стандартам.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273 – ФЗ «об образовании в Российской Федерации« статья 51. Правовой статус руководителя образовательной организации. Президент образовательной организации высшего образования.

Для справки – бакалавриат – это высшее профессиональное образование.

Следовательно, руководитель образовательной организации не обязан иметь педагогическая образование. Если у вас есть высшее образование по этим направлениям, вы можете повысить свою квалификацию и пройти профессиональную переподготовку.

Желаю вам и удачи!

Если вам не сложно, пожалуйста, оцените ответ