Необходимо проверить документы

Добрый день! В приложении Устав, Решение единственного учредителя и заявление в налоговую. Паспортные данные не прикладываю - они верные. Просьба посмотреть правильно ли заполнены документы (чтобы в налоговой не завернули). По поводу адреса регистрации фирмы - там стоит "квартира", согласие собственника есть. А также вопрос: далее иду к нотариусу заверять заявление и устав?

Уточнение от клиента

Фирма будет заниматься интернет-продажей интимных товаров (секс-игрушек, белья) с курьерской доставкой и интернет-продажей пиротехники.

, Мария, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Мария

А также вопрос: далее иду к нотариусу заверять заявление и устав?

Устав заверять не нужно.

Уважаемая Мария

в настоящее время  сведения об учредителях (п.1.1) и размере их долей (п.3.3.) в уставе не отражаются.

Закон об ООО

Статья 12. Устав общества

1. Устав общества является учредительным документом общества.

2. Устав общества должен содержать:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества;

сведения о составе и
компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих
исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о
порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах,
решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным
большинством голосов;

сведения о размере уставного капитала общества;

права и обязанности участников общества;

сведения о порядке и
последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход
из общества предусмотрено уставом общества;

сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;

сведения о порядке
хранения документов общества и о порядке предоставления обществом
информации участникам общества и другим лицам;

иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Если вводить город Москва, то слетает улица, плюс нашла вот такое
разъяснение: «Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, то
указывается только субъект РФ и далее сразу улица. Поле „город“ для
городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле
может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано
безальтернативно „не заполняется“». Где правда?

Правильно сказано. Москва в данном случае не город, а регион (субъект федерации) и он пишется на место где для других пишется область.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В заявлении 1 район и город не указан, нужно заполнить.

Заявление 4 район и город нужно указать.

Заявление 6 заполните сведения о заявителе

Заявление 7 заполните сведения о заявителе.

 Вроде бы все. Главное, чтобы заполнили на действующих бланках.

С уважением, Олег.

По поводу Устава, коллега Андрей прав. Данные сведения не нужны.

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Я заполняю через программу с сайта nalog.ru

1. "В заявлении 1 район и город не указан, нужно заполнить.

Заявление 4 район и город нужно указать."

Если вводить город Москва, то слетает улица, плюс нашла вот такое разъяснение: "Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, то указывается только субъект РФ и далее сразу улица. Поле "город" для городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано безальтернативно "не заполняется"". Где правда?

2. "Заявление 6 заполните сведения о заявителе".

Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя – пункт 2.20 Приказа ФНС. Зачем мне его заполнять?

3. "Заявление 7 заполните сведения о заявителе." Заполню лично черной ручкой при нотариусе, они бывают вредные.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый вечер,

в части главы 2 Устава — необходимо указывать виды деятельности в соответствии с именно приведенным ОКВЭД, но номера их рекомендуется не приводить .+ рекомендуется включение следующей фразы– «Общество осуществляет любые иные виды деятельности, не запрещенные законом, в установленном законом порядке.По любому из перечисленных выше видов деятельности общество в установленном законодательством порядке осуществляет внешнеэкономическую деятельность.Деятельность Общества не ограничивается оговоренной в Уставе. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами. Все вышеперечисленные виды деятельности осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется  федеральным законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии)...." При наличии данной фразы в Уставе Общества, Вы можете в упрощенном порядке добавлять иные виды деятельности в соответствии с ОКВЭД. При отсутствии данной фразы любое добавление вида деятельности будет считаться внесением изменения в учредительные документы Общества, и повлечет за собой более сложную процедуру внесения новых видов.
с уважением, Елена