Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Необходимо проверить документы

Добрый день! В приложении Устав, Решение единственного учредителя и заявление в налоговую. Паспортные данные не прикладываю - они верные. Просьба посмотреть правильно ли заполнены документы (чтобы в налоговой не завернули). По поводу адреса регистрации фирмы - там стоит "квартира", согласие собственника есть. А также вопрос: далее иду к нотариусу заверять заявление и устав?

21 Января 2014, 18:50, вопрос №348891 Мария, г. Москва

Уточнение клиента

Фирма будет заниматься интернет-продажей интимных товаров (секс-игрушек, белья) с курьерской доставкой и интернет-продажей пиротехники.

21 Января 2014, 18:54
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    70%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария

    А также вопрос: далее иду к нотариусу заверять заявление и устав?

    Устав заверять не нужно.

    21 Января 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    70%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария

    в настоящее время  сведения об учредителях (п.1.1) и размере их долей (п.3.3.) в уставе не отражаются.

    Закон об ООО

    Статья 12. Устав общества



    1. Устав общества является учредительным документом общества.



    2. Устав общества должен содержать:


    полное и сокращенное фирменное наименование общества;


    сведения о месте нахождения общества;


    сведения о составе и
    компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих
    исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о
    порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах,
    решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным
    большинством голосов;


    сведения о размере уставного капитала общества;


    права и обязанности участников общества;


    сведения о порядке и
    последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход
    из общества предусмотрено уставом общества;


    сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;


    сведения о порядке
    хранения документов общества и о порядке предоставления обществом
    информации участникам общества и другим лицам;


    иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.


    21 Января 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Мария!

    В заявлении 1 район и город не указан, нужно заполнить.

    Заявление 4 район и город нужно указать.

    Заявление 6 заполните сведения о заявителе

    Заявление 7 заполните сведения о заявителе.

     Вроде бы все. Главное, чтобы заполнили на действующих бланках.

    С уважением, Олег.

    21 Января 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Олег!

    Я заполняю через программу с сайта nalog.ru

    1. "В заявлении 1 район и город не указан, нужно заполнить.

    Заявление 4 район и город нужно указать."

    Если вводить город Москва, то слетает улица, плюс нашла вот такое разъяснение: "Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, то указывается только субъект РФ и далее сразу улица. Поле "город" для городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано безальтернативно "не заполняется"". Где правда?

    2. "Заявление 6 заполните сведения о заявителе".

    Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя – пункт 2.20 Приказа ФНС. Зачем мне его заполнять?

    3. "Заявление 7 заполните сведения о заявителе." Заполню лично черной ручкой при нотариусе, они бывают вредные.

    21 Января 2014, 19:34
  • Юрист - Константинов Олег

    По поводу Устава, коллега Андрей прав. Данные сведения не нужны.

    21 Января 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    70%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если вводить город Москва, то слетает улица, плюс нашла вот такое
    разъяснение: «Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, то
    указывается только субъект РФ и далее сразу улица. Поле „город“ для
    городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле
    может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано
    безальтернативно „не заполняется“». Где правда?

    Правильно сказано. Москва в данном случае не город, а регион (субъект федерации) и он пишется на место где для других пишется область.

    21 Января 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    70%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Лист Н заявления «Сведения о заявителе», в случае если создаваемое
    юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в
    отношении каждого учредителя – пункт 2.20 Приказа ФНС. Зачем мне его
    заполнять?

    Потому что Вы — учредитель и заявитель. Другого места в заявлении для данных о Вас нет.

    Найти логику в этих формах часто невозможно. Вы подходите с точки зрения обычного рассудительного человека. Но часто, во всех этих делах логика, для обычного разумного человека вывернутая. Поэтому многое кажется нелогичным.

    21 Января 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер, Андрей! Если я ставлю единичку (учредитель юр лица - физ лицо) и вношу сведения о себе в пункт 4, то они не отображаются на печати. Плюс в приказе четко сказано про двух и более юр лиц. У Вас были в практике возвраты документов, в связи с не заполнением п.4?

    21 Января 2014, 19:53
  • Юрист - Константинов Олег

    Я не знал, что вы в электронной заполняете. С электронкой ни разу не сталкивался, а вот заполнял самостоятельно, и все проходило нормально, работал в юр. фирме. Вообще самим лучше этого не делать, сейчас перерывать все законы и письма ФНС где что заполнять, а где нет? Зачем? существуют для этого специальные фирмы, отдайте документы туда и вам все сделают.

    Любая пропущенная точка с запятой — это уже отказ налоговых органов.

    С уважением, Олег.

    21 Января 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Олег. Форму заполнить самому не сложно, следуя инструкциям. Форма в программе от налоговой точно такая же, как и форма Эксель, а на фото видно, что заполнено не в ручную. Еще раз спасибо ;-)

    21 Января 2014, 20:25
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый вечер,

    в части главы 2 Устава — необходимо указывать виды деятельности в соответствии с именно приведенным ОКВЭД, но номера их рекомендуется не приводить .+ рекомендуется включение следующей фразы– «Общество осуществляет любые иные виды деятельности, не запрещенные законом, в установленном законом порядке.По любому из перечисленных выше видов деятельности общество в установленном законодательством порядке осуществляет внешнеэкономическую деятельность.Деятельность Общества не ограничивается оговоренной в Уставе. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами. Все вышеперечисленные виды деятельности осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется  федеральным законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии)...." При наличии данной фразы в Уставе Общества, Вы можете в упрощенном порядке добавлять иные виды деятельности в соответствии с ОКВЭД. При отсутствии данной фразы любое добавление вида деятельности будет считаться внесением изменения в учредительные документы Общества, и повлечет за собой более сложную процедуру внесения новых видов.

    с уважением, Елена

    21 Января 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    70%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    У Вас были в практике возвраты документов, в связи с не заполнением п.4?

    Уважаемая Мария. На практике мы делаем немного проще. С заполненными, но еще не заверенными у нотариуса листами подходим именно к тому чиновнику в налоговой, который будет принимать документы. После его корректив (с точки зрения закона, не обязательно всегда безупречных) сдаем документы ему же. Возвратов еще не было. 

    22 Января 2014, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats