Здравствуйте!
Я считаю, что действия банка неправомерны в данном случае, так как согласно ст. 13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993),
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
Республика Армения является участником вышеуказанной конвенции, поэтому на документы, офороменные официальными лицами на ее территории, не требуют дополнительной легализации в РФ.
Между тем, Вы можете пройти долгий и бессмысленный путь доказывая свою правоту в банке и поэтому Вы все же можете совершить следующие действия:
1) у нотариуса удостоверить перевод доверенности;
2) Проставить апостиль в одном из территориальных отделений Минюста РФ.
В таком случае документ будет легализован даже исчерпывающе и вопросов к нему уже точно не должно возникнуть. Хотя, по моему мнению, и так не должно.