Здравствуйте у меня такой вопрос, можно ли снимать денежные средства с карты умершего, не в супив наследство?

Здравствуйте у меня такой вопрос, можно ли снимать денежные средства с карты умершего , не в супив

наследство ? Спасибо за ранее!

, Виктория, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Виктория, здравствуйте. Зависит о того, вкурсе ли банк о том, что человек умер?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если строго по закону, то нельзя, так как денежные средства на счетах наследодателя со смертью наследодателя входят в состав наследства и принадлежат наследникам. В зависимости от конкретных обстоятельств, Вам могут быть предъявлены требования о взыскании данных денежных средств, может быть подано в отношении Вас заявление в полицию. Следует понимать, кто Вы наследодателю, есть ли другие наследники.

С уважением