Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение беременной при ликвидации предприятия

Здравствуйте!20 января 2014г. меня уведомили о сокращении, в связи с банкротством и ликвидацией предприятия, следовательно уволят меня через 2 месяца, т.е. 20 марта.Организация обязуется компенсировать все выплаты по закону,вопрос лишь в том, что в декретный отпуск я должна уйти 21 апреля.И я не хотела бы терять выходное пособие по беременности и по родам, т.к. сумма не маленькая.Решением арбитражного суда от 09.12.13 банк признан несостоятельным(банкротом),в отношении него открыто конкурсное производство.Летом 2014 года назначено судебное заседание банка с агентством по страхованию вкладов,значит еще не будет ликвидировано.Хотелось бы узнать, стоит ли мне бороться отсрочить дату увольнения,чтобы успеть получить пособие по беременности,т.к. предприятие должно до последнего момента держать на работе беременную женщину или не стоит бороться.Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

24 Января 2014, 19:25, вопрос №348871 Екатерина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Екатерина.

    Всё-таки вас увольняют в связи с сокращением или в связи с ликвидацией? Это два разных основания. На какой пункт статьи 81 ТК РФ стоит ссылка в уведомлении?

    25 Января 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats