8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение беременной при ликвидации предприятия

Здравствуйте!20 января 2014г. меня уведомили о сокращении, в связи с банкротством и ликвидацией предприятия, следовательно уволят меня через 2 месяца, т.е. 20 марта.Организация обязуется компенсировать все выплаты по закону,вопрос лишь в том, что в декретный отпуск я должна уйти 21 апреля.И я не хотела бы терять выходное пособие по беременности и по родам, т.к. сумма не маленькая.Решением арбитражного суда от 09.12.13 банк признан несостоятельным(банкротом),в отношении него открыто конкурсное производство.Летом 2014 года назначено судебное заседание банка с агентством по страхованию вкладов,значит еще не будет ликвидировано.Хотелось бы узнать, стоит ли мне бороться отсрочить дату увольнения,чтобы успеть получить пособие по беременности,т.к. предприятие должно до последнего момента держать на работе беременную женщину или не стоит бороться.Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Тольятти
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Всё-таки вас увольняют в связи с сокращением или в связи с ликвидацией? Это два разных основания. На какой пункт статьи 81 ТК РФ стоит ссылка в уведомлении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чем мне грозит отказ от госпитализации?
Здравствуйте, нахожусь на госпитализации в больнице . Беременная , большой белок (3) , но у меня хроническое заболевание почек , никого лечения не получаю. Делают только узи через день и сдаю анализы. Хотела написать отказную , но начали угрожать полицией и опекой. Чем мне грозит отказ от госпитализации?
, вопрос №4092187, Анна, г. Ангарск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2014