8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить чтоб минимизировать выплаты

доброе время суток

Попал в аварию, я её виновник потерпевший автомобиль новый (2 месяца с автосалона). Сейчас хозяин предлагает мне забрать его и выплатить сумму(330тыс) = покупной цене (500тыс) минус 10%(50тыс) минус сумма страховой выплаты(120тыс).

Решение оценки пока нету но 99% оно будет больше максимального размера страховой выплаты.

Моё предложение восстановить поврежденное у официального дилера новыми запчастями (предварительная стоимость ремонта около 250-300тыс) минус сумма страховой выплаты (120тыс) = моя выплата в размере 130-180тыс хозяина потерпевшего авто не устраивает аргументируя что он брал с конвейера новый и ремонтируемый ему ненужен, а следовательно страховые выплаты он не собирается добавлять.

Хозяин потерпевшего авто говорит что, если дело дойдёт до суда то он будет требовать 100% покупной стоимости минус сумма страховки + расходы на доукомплектование машины(зимняя резина) + возмещение услуг юридического сопровождения + возмещение услуг независимой экспертизы + расходы на буксировку с места дтп + моральный вред + упущенную выгоду (с его слов работа носит разъездной характер и без машины ему придется её арендовать, расходы на аренду он и хочет предъявить мне) + потеря товарного вида + сборы самого суда

Как мне быть и как себя вести?

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. Если Вы согласны с требованием потерпевшего то подписывайте соглашение. Если нет решайте в судебном порядке. А я Вам порекомендовал обратиться к юристу, чтоб смог изучить документы и дать оценку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.01.2014