И имеют ли они права подать это дальше?

Здравствуйте, сестра украла В Леруа товар на сумму 1400руб, при выходе охранник повел ее в комнату, где записал все данные и составили какой то акт примирения, далее с ним же она на кассе оплатила товар и чек он забрал. Грозит ли чем то это? И имеют ли они права подать это дальше?

, Татьяна, г. Ангарск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша сестра совершила административное правонарушение по ч. 2 статьи 7.27 КоАП РФ, которым установлено, что сумма хищения должна составлять от 1000 рублей до 2500 рублей. Уголовной ответственности ее действия не подлежат.

Скорее всего, организация выработала механизм борьбы с мелкими хищениями — при выявлении указанных фактов предлагать добровольно возместить ущерб (оплатить товар), то есть без вызова правоохранительных органов и сбора материала об административном правонарушении.

Татьяна, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.