Здравствуйте, микрозаймы сняли деньги с карты за больничный лист, в суд они не обращались

Здравствуйте, микрозаймы сняли деньги с карты за больничный лист, в суд они не обращались.

, Виктория, г. Кострома
Владислав Курячий
Юрист

Опишите ситуации подробнее.

Предполагаю, что вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, о котором вас не уведомили и направили приставам. Рекомендую обратиться в ФССП или на их сайте в разделе «банк исполнительных производств» указать ФИО, дата рождения и посмотреть есть ли в отношении вас исполнительное производство. Если имеется — получить судебный акт и пробовать его отменить.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Виктория
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте, нет в суд они не обращались, и это снял именно банк, а не судебные приставы. Они просто перевели на свой счёт. Сейчас мне пишут, что больничный лист не является социальной выплатой, поэтому в возврате денежных средств отказано