Сохраняется ли гарантия на машину после ДТП?

, Андрей Петрович Зиборов, г. Ростов-на-Дону
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Петрович!
Да, если Вы сможете доказать, что произошедшее ДТП не является причиной дефекта.

Грубо говоря: если Вы слегка задели бампером чужую машину на парковке, то это явно не будет причиной дефекта двигателя, и Вы сможете обратиться по гарантии для ремонта двигателя, но Вот для ремонта бампера обратиться уже будет нельзя.

Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Гарантия сохраняется, если неисправность возникла не в результате ДТП, при этом дилер не выявил и не устранил причину неисправности, не указал на недопустимость эксплуатации автомобиля.