Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вести себя с " Национальной службой взыскания" Если мне угрожают

Здравствуйте, у меня вопрос как же все таки себя вести с теми людьми которые звонят на мобильный телефон и представляются Национальной службой взыскания, не предостаив при этом ни 1го документа! При этом хомят, грубят... На что они имеют право в досудебном порядке????

Долг действительно имеется перед банокм в размере 7000.

Зарание спасибо.

22 Января 2014, 23:00, вопрос №348825 Анна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Национальная служба взыскания — это обычная коллекторская служба. которая не является стороной кредитного договора и не имеет права требовать от Вас уплаты долгов. Этим правом обладает исключительно банк. На незаконные действия коллекторов подайте жалобу в прокуратуру Вашего города. Удачи.

    22 Января 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дивногорцева Елена

    Обратитесь в Полицию с заявлением об «вымогательстве».К заявлению приложите аудио запись вашего разговора с угрозами и вымогательством.

    Моя коллега права — это обычные коллекторы которые не являются стороной договора.  

    СТАТЬЯ 163 УК РФВЫМОГАТЕЛЬСТВО

    «;… требование передачи чужого имущества… под угрозой применения насилия… — наказывается… лишением свободы на срок… до пятнадцати лет...».

    22 Января 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats