Проживание — это право пользования жилым помещением, т.е. претензия на имущество. Наследники не являются Вашими родственинками и не обязаны прадоставлять Вам своё имущество в пользование.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Умер дедушка . Продолжительно болел 4 года. Есть жена и его дочь. Завещания и дарственной на недвижимость не имеются. В наследство вступают его дочь и жена. Осталась 3 комнатная квартира в деревянном доме в поселке(где собственно и проживал дедушка и его супруга) ,но квартира приоберетна до брака! Так же. За 14 лет совместной жизни бабушка и дедушка сделали небольшой ремонт,купили мебель,обустроили дом под себя.
Осталась машина,и 2 комнатная квартира в спальном районе в городе.
Но от 2 комнатной квартиры 1/2 уже на супруге(выкупала) а другая половина будет делится.
Дочь дедушки(моя мать) ничего не сделала для улучшения его состояния,после операции даже не приезжала к нему. Отношения у них были натянутые,почти не общались. По хозяйству тоже не помогала,потому что имеется огород. Финансовую помощь им не оказывала. Мы с бабушкой почти все тянули на себе. Так же по приезде к отцу,моя мать портила имущество и унижала бабушку. Моя мать,не вступив в наследство уже выгоняет бабушку и при этом не дает спокойно находится в квартире,хотя сама даже не вступила в наследство.
Скажите,пожалуйста. Возможно ли начать судебный процесс,чтобы доля матери не доставалась ей? У нее имеется свое жилье,из которого меня собиралась выписывать. Я являюбс инвалидом 3 группы,работаю,снимаю жилье с молодым человеком.
, вопрос №4868281, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер отец , незадолго до смерти написал завещание на меня и сестру , был женат но с женой не проживал,развестись не успел, она пенсионер имеет право на обязательную долю, можем ли мы расторгнуть их брак, спасибо
, вопрос №4867599, Сергей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. В нашей неприватизированнлй квартире прописаны, мать, я с дочкой и брат с двумя детьми от прошлого брака( совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь) они с рождения не проживали в нашей квартире и жили в другом городе с матерью. Брат умер. Каким образом мы может выписать его детей из квартиры и каковы шансы? Благодарю
, вопрос №4867411, Ирина, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развелся с женой , после расторжения брака жена не выписывается из квартиры , общие дети живут со мной , имеют доли в моей квартире , также интересует вопрос могу ли я её выписать , и можно ли подать на алименты если она перечисляет какие-то денежные средства , как составить исковое заявление если адрес её проживания не известен
, вопрос №4867306, Илья, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживание — это право пользования жилым помещением, т.е. претензия на имущество.
Наследники не являются Вашими родственинками и не обязаны прадоставлять Вам своё имущество в пользование.