Надо ли оформлять кладовку в МФЦ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, планирую купить кладовку(нежилое помещение) в новостройке. Была приобретена собственником на этапе долевого строительства. Какие нужны документы от продавца и какие мои дальнейшие шаги, после попупки? Надо ли оформлять кладовку в МФЦ? Впервые сталкиваюсь с таким вопросом и вообще не понимаю, что делать

, Александра Владимирова, г. Йошкар-Ола
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Кладовка приобреталась первым собственником так же по договору долевого участия и передавалась ему по акту приема-передачи застройщиком. Это помещение, право на которое подлежит регистрации в росреестре.

Попросите у продавца ДДУ, Акт приема-передачи в копиях, а так же свежую выписку из ЕГРН на объект недвижимости.

После покупки договор купли-продажи кладовки подается через мфц в росреестр для регистрации перехода права собственности, оплачивается госпошлина.

Александра Владимирова
Клиент, г. Йошкар-Ола
Благодарю за ответ!