Надо ли оформлять кладовку в МФЦ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, планирую купить кладовку(нежилое помещение) в новостройке. Была приобретена собственником на этапе долевого строительства. Какие нужны документы от продавца и какие мои дальнейшие шаги, после попупки? Надо ли оформлять кладовку в МФЦ? Впервые сталкиваюсь с таким вопросом и вообще не понимаю, что делать

, Александра Владимирова, г. Йошкар-Ола
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Была приобретена собственником на этапе долевого строительства.

 Если кладовка стоит на кадастровом учете и право собственности продавца на нее зарегистрировано в Росреестре, то Вам необходимо приобретать ее по договору купли-продажи и также регистрировать право собтсвенности.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...