Что делать, если он его не забирает?

ИП купили нежилое помещение у собственника, находящегося в банкротстве с аукциона. Через какое время бывший собственник должен забрать свое имущество из помещения? Что делать, если он его не забирает?

, Андрей, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. определенных сроков нет. Направьте уведомление, установите срок.Срок должен быть разумным. Если встречных движений не последует, то можно принудительно за свой счет вывезти имущество, предварительно составив опись. Лучше это сделать в присутствии охраны или управляющей компании. Далее нужно официально уведомить собственника о месте хранения имущества. Расходы по хранению и вывозу имущества — это убытки, которые можно взыскать с другой стороны в суде.