Сменить отчество на его и фамилию, вписать в свидетельстве в график отец, что для для этого нужно сделать и куда обратиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста последовательность действий

У меня есть ребёнок 5 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, но отчество я дала биологического отца.

( в браке с ним никогда не состояли)

Сейчас я вышла замуж за другого человека, взяла его фамилию, как можно сделать чтобы ребёнка записать на него? Сменить отчество на его и фамилию, вписать в свидетельстве в график отец , что для для этого нужно сделать и куда обратиться?)

, Ки, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Порядок действий

Сбор документов и подача заявления в районный отдел опеки.

Получение заключения о возможности быть усыновителем.

Составление искового заявления.

Направление документов в суд.

Судебное разбирательство.

Получение решения и регистрация усыновления в отделе ЗАГС.