Доброе утро, хотела у вас уточнить, где взять разрешение на уличную торговлю, я перед новым годом, хочу

Доброе утро, хотела у вас уточнить, где взять разрешение на уличную торговлю, я перед новым годом, хочу продавать, мандаринами, рождественскими венками собственного изготовления, подарки сладкие для детей и т.д.И что надо для этого ИП или самозанятый. За ранее спасибо

, Олеся, Севастополь
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Для получения разрешения для уличной торговли вам необходимо обратиться в Администрацию вашего населенного пункта, как правило это Отдел торговли.

Так как, помимо торговли товарами собственного производства, вы планируете продавать мандарины, сладости и прочее, то вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП.