В последствии водитель уехал с документами.Будет ли наказание за это?

Мой знакомый совершил наезд на сплошную. Инспектор не успел записать данные автомобиля и водителя. В последствии водитель уехал с документами.Будет ли наказание за это?

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При фото, видеофиксации правонарушения протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление выносится без участия владельца автомобиля. Далее информация направляется владельцу для оплаты штрафа.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.