Я записался в добровольцем, но передумал и не пошел по повестке

Здравствуйте. Я записался в добровольцем, но передумал и не пошел по повестке! Как быть, что будет?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На то она и добрая воля. Можете отказаться. Если расписались в повестке и не пришли оштрафуют, не расписались, ничего не будет.  Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.