17 лет назад мама встала на очередь на улучшение жилищных условий, так как прописаны мы в общежитии на

Здравствуйте. Мы семья из 5-и человек ( моя мама , двое разнополых несовершеннолетних детей ( мои) , я и брат ( мы так же разнополые , но уже взрослые) мы так же признаны малоимущими.

17 лет назад мама встала на очередь на улучшение жилищных условий , так как прописаны мы в общежитии на койко-место ( на тот момент были только мама я и брат . Сейчас ещё и мои дети прописаны там же )

Город 17 лет назад предоставил нам две комнаты в 4-х комнатной квартире ,где в других двух комнатах проживали мать с сыном , во ВРЕМЕННОЕ пользование без права прописки и тд. Сейчас , спустя 17 лет , дом в котором мы проживаем идёт под расселение и далее под снос. В администрации города , в жилищном отделе, нам сказали что так как занимали две комнаты , нам положена двухкомнатная квартира и не более. Но жильё которое нам предлагают уже будет не временное ,а муниципальное. Мы с этим не согласились и пошли на приём к заместителю мера по жилищным вопросам , где она нам сказала что нам полагается на всех 90квадр. метров и что она даст указание чтоб нашим вопросом занялись в первой инстанции где мы были.

Через некоторое время мой брат ( не поставив меня в известность )так же пошёл в администрацию в жилищный отдел ( куда мы приходили в первый раз) где ему в грубой форме сказали что больше двухкомнатной квартиры мы не получим. Зам мера так ни чем в итоге получается не помогла.

Вкратце , получается что на 5-ых членов семьи ( мама инвалид первой группы ( не ходячая , 5 инсультов), меня с двумя несовершеннолетними разнополыми детьми 14 и 1 года и брата) нам предлагают двухкомнатную квартиру ( 60 метров )

Все это город Лобня МО

Помогите пожалуйста разобраться что на самом деле нам положено по закону.

, Евгений, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут