Можно ли найти выход из этой ситуации и сократить платеж?
Здравствуйте. Такая ситуация. Моя мама взяла кредит по ее словам в микрозайме онлайн на 15000р в феврале 2022г. Ей МФО перечислил сначала 15000р, потом 1000р. На следующий день она заплатила 15300 и через 1,5 месяца ещё оставшуюся часть и оставила это без внимания. Потом в сентябре ей арестовали карту, оказывается она должна банку около 35тыс руб. Я связалась с МФО, они сказали, что кредит был выдан на сумму 19990р это с учётом страхования. И ещё карту арестовали не приставы, так как она ходила к приставам по прописке, сказали, что они арест не накладывали. Можно ли найти выход из этой ситуации и сократить платеж?
, Мария, г. Краснодар
Александр Князев
Нужно узнать сначала кто наложил арест на карту и через суд потребовать снижение процентов