Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

После повышения зарплаты стало меньше

Здравствуйте. завтра предстоит разговор с директором, и я бы хотел проконсультироваться с юристом на некоторые темы. вот несколько вопросов которые я бы хотел обсудить:

1. С увеличением разряда рабочего должнаувеличиваться заработная плата? получает предприятие что нибудь за рабочего обладающего высоким разрядом?

2. После повышения зарплаты увеличелся оклад, но итого к выплате у каждого рабочего получилось гораздо меньше, убрали доплату за расширенные зоны обслуживания, единовременные премии и т.д. законно ли это? Если да, то имеем ли мы право не делать те виды работ, что не оговоренны в трудовом договоре?

3. имеет ли право работодатель наказывать работников за нарушения которые не оговорены в трудовом договоре?

4. имеет ли право работодатель применять наказания не оговоренные в трудовом договоре?

заранее спасибо)

21 Января 2014, 17:07, вопрос №348764 Герман, г. Михайловск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    С увеличением разряда рабочего должна увеличиваться заработная плата?

    Безусловно

    получает предприятие что нибудь за рабочего обладающего высоким
    разрядом? 

    Нет, наоборот увеличивается фонд заработной платы, следовательно предприятие будет уплачивать больше налогов и взносов.

    убрали доплату за расширенные зоны
    обслуживания, единовременные премии и т.д. законно ли это?

    Если это не предусмотрено трудовым/коллективным договором то законно. Если данные выплаты содержатся в нормативных локальных актов, нужно знать условия в отношении порядка их отмены.

    Если да, то
    имеем ли мы право не делать те виды работ, что не оговорены в трудовом
    договоре? 

    Если они не предусмотрены трудовым договором/должностной инструкцией, то имеете.

    имеет ли право работодатель наказывать работников за нарушения которые не оговорены в трудовом договоре?

    имеет ли право работодатель применять наказания не оговоренные в трудовом договоре?

    Работодатель может применять дисциплинарные взыскания только за невыполнение должностных обязанностей и за нарушения трудовой дисциплины, строго в рамках ТК РФ.

    22 Января 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats