Хочу устроиться на работу, есть свободная вакансия и ставка, но начальник отдела кадров по своим каким то причином отказывается принимать на эту должность, законно ли это?

Уточнение от клиента
А что бы был официальный отказ в письменном виде мне что нужно сделать? Написать заявление о приеме на работу?
, Ксения, пгт. Каменск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если Вам без причин отказывают в приеме на работу после собеседования Вы вправе запросить письменный отказ с указанием причины отказа в трудоустройстве.

Если письменный отказ не предоставят Вы вправе обратиться в суд.

Ксения
Клиент, пгт. Каменск
А что мне нужно сделать? Написать заявление о приеме на работу и отправить ему электронным письмом?

Нет, пишите заявление (в интернете можете посмотреть) о предоставлении информации по результатам собеседования. Можете им и по электронной почте отправить.