Они сказали, что мне грозит админестиотианое наказание в виде по решению суда отработки часов хотя меня в известность не кто не ставил что я уже не плачу три месяца алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне избежать отработку часов о фссп если я не платил три месяца алименты и об этом не знал пока они сегодня сами не приехали ко мне а меня не оказалось дома. Они сказали, что мне грозит админестиотианое наказание в виде по решению суда отработки часов хотя меня в известность не кто не ставил что я уже не плачу три месяца алиментов.

, Николай, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Если уже возбуждено исполнительное производство, то в соответствии со ст. 5.35.1 КОАП РФ вам будет назначено наказание в виде отработки до 150 часов или административный арест от 10 до 15 суток. Если вы военнослужащий или имеете специальное звание в некоторых государственных органах, или например инвалид первой или второй группы, то вы выплатите штраф в размере 20 тысяч рублей, согласно п. 1 ст. 3.9.
Фраза о том, что вас никто никто не оповестил к сожалению вам ничем не поможет, потому что закон не обязывает вручать постановление о взыскании долга под роспись и вам должна была прийти копия постановления по вашему домашнему адресу. К сожалению придётся нести ответственность.

Николай
Клиент, г. Москва
Понял Вас, спасибо Вам огромное за ответ.

Николай, обращайтесь если что. Спасибо за положительную оценку.