Можно ли всё такие уволиться военнослужащему по контракту на данный момент, сказали что согласно конституции не предусмотрен указ об отмене мобилизации

можно ли всё такие уволиться военнослужащему по контракту на данный момент , сказали что согласно конституции не предусмотрен указ об отмене мобилизации

, дима, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дима!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!