Могу ли я претендовать на наследственную долю?

У меня умер сын.Он завещал квартиру в Лен.области своей дочери.Могу ли я претендовать на наследственную долю?Мне 85 лет,я инвалид 2-ой группы.

, Эрна Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно у вас есть право на обязательную долю. Обращайтесь к нотариусу.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Эрна Сергеевна, здравствуйте!

Нетрудоспособный родитель наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве, т.е. наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону (п. 1 ст. 1149 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев