8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь как нам с женой быть незнаем?

здрасвуйте мая падчерица на дня родила ребенка , на днях она приехала домой без ребенка ей ребенка не отдали сказали што позже заберем мы позванили в роддом где она рожала и спросили почему не отдают ребенка может какие есть поталогии там ответили што ребенок нормальный обращайтесь в опеку нам от туда сказали штоб ребенка не отдавали , мы позванили в опеку там ответили што падчерица не дееспасобна?теперь как нам с женой быть незнаем?

, сергей, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Так как отобрание ребенка возможно только на основании решения суда, при этом лицо, указывающее на недееспособность матери, обязано предоставить вступившее в законную силу решение суда о недееспособности матери, то имеются все основания для обращения с заявлением по факту незаконности действий лиц, которые забрали у матери ребенка.

В данном случае усматриваются объективные признаки ст. 330 УК РФ «Самоуправство», ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и формальные признаки п. «д» ч. 2ст. 126 УК РФ -похищение заведомо несовершеннолетнего.

Так как орган опеки и попечительства и прокуратура тесно повязаны между собой, то обратиться лучше в Следственный комитет РФ.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, инойй правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не хотел но родственники настояли, теперь он бо, зарегистриоован у меня, все документы идут мне
Муж развелся со мной. Но проживали вместе. Будучи на сво развелся. Не хотел но родственники настояли, теперь он бо, зарегистриоован у меня, все документы идут мне. Т к. В контракте указана я, как жена. Что делать?
, вопрос №4851777, Светлана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какое развитие событий мне ждать, к чему быть готовым?
Здравствуйте В браке с июля 2025 года, родился ребёнок в ноябре 2025:года. Сейчас у нас с женой доходит до развода и она постарается получить максимальную финансовую выгоду от меня через суд. Живём У жены в квартире 40 м^2 в ипотеке , которую она купила до брака. У меня есть автомобиль (который куплен во время брака, но оформил ее через дарственную через отца. Деньги полностью мои) Мебель частично куплены мной в ее квартиру. Плюс украшения подаренные мной. Есть общие деньги 200 тысяч, которые лежат у ее матери на счету, 100 тысяч у меня и мат капитал. Помимо этого, у нее есть приблизительно 500 тысяч накопленные ею до брака и 300 тысяч перечислены с ее работы за рождение ребёнка во время брака. Вопрос:1. возможно ли не платить алименты за содержание бывшей жены, так как она стоит твёрдо в финансовом плане. 2. Какое развитие событий мне ждать, к чему быть готовым?
, вопрос №4851215, Ильфат, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25
Добрый день! В нашем многоквартироном доме установили систему регулирования отоплением. Раньше батареи были очень горячие в морозы. теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25. При -15 уже включаем обогреватель. Делали им запрос, они пришли померяли температура воздуха днем при работающем обогревателе (жена была дома и все им подписала) и составили акт что все норме.Но же включили обогреватели, заклеили все окна, так что душно в квартире, вентиляция на нуле. Знаю что проектное значение теплоносителя при температуре -24 - 90 градусов, но не 57 градуса. Писали на добродел - отписка, просили управляющую компанию хотя бы пояснить, почему температура батарей замирает на отметке 57 - ответ один - у Вас температура в квартире нормальная. Мне что ждать пока она опустится до 17 градусов и делать им запрос. У меня трое детей, я не готов таким путем бороться, подвергая их риску заболеть. Помогите, что нужно правильно сделать, чтобы убедить их поднять температуру хотя бы на 10 градусов. Заранее спасибо.
, вопрос №4850616, Александр Громов, г. Раменское
Недвижимость
Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
Здравствуйте, я военнослужащий. Здравствуйте, я военнослужащий.Есть ребенок и жена. Получаю поднаём на троих человек, перед оформлением мы все были прописаны в части. Сейчас жена и ребенок уехали в другой город (жена на работу а ребенок в садик) и поменяли прописку воинской части на временную по своему месту пребывания. Скажите насколько я законно сейчас получаю поднаём за троих человек и снимаю на него квартиру. Что может быть если начнется какая либо проверка, либо узнают что прописка у жены и ребенка поменялась? И какова вероятность что данные о временной прописке попадут в воинскую часть, ведь временная прописка в паспорте не отображается. Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
, вопрос №4850238, Клиент, г. Москва
Банкротство
У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей
Добрый день. Собираюсь подать на банкротство. Есть квартира, где мы проживаем с семьёй (я, жена и совершенолетний сын) - совместная собственность с женой. У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей. Будет ли исключено это имущество(доля) из конкурсной массы, а квартира признаны единственным жильём?
, вопрос №4849876, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2022