Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кто выплачивает сумму ущерба после аварии на служебной автомашине на работе

мой супруг попал в аварию на служебной автомашине, когда ехал по работе. Работодатель полностью хочет возложить вину в финансовых выплатах по возврату денег на восстановление служебной машины и машины в которую он врезался на моего супруга. правомерно ли это?

24 Января 2014, 17:28, вопрос №348710 юлия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Юлия! Это возможно только в случае, если работодатель докажет в суде, что ваш муж в момент ДТП находился не при исполнении служебных обязанностей. По общему правилу, работодатель возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (статья 1068 Гражданского кодекса РФ). А как же ОСАГО, машина же должна быть застрахована, при чем здесь водитель? 

    24 Января 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    24 Января 2014, 19:15
stats