Здравствуйте, я 6 июня 2022 года оформила под Дальневосточный гектар участок расположенный рядом с моим домом

Здравствуйте, я 6 июня 2022 года оформила под Дальневосточный гектар участок расположенный рядом с моим домом, Обьявился человек который ранее там садил огород, подал в суд о расторжении договора между мной и администрацией. При подачи документов на дв гектар были сделаны все запросы участок никому не принадлежит. Суд вынес решение о расторжении со мной договора на дв гектар. Что мне делать?

, Наталья, г. Хабаровск
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Наталья. На смотреть основания для отказа и обжаловать решение суда первой инстанции.

Обращайтесь.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Не видя решение суда, сложно чём-то помочь. Нужно изучить решение и обжаловать, если есть основания

Ольга Николаенко
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, скорее всего, судя по Вашему описанию проблемы, земельный участок был оформлен изначально не правильно, и у данного человека имелось первоотводное право на данный земельный участокэ, например договор бессрочного пользования. Данные договора никак не отображаются в выписках из ЕГРН,  однако можно через суд доказать право на землю. Поэтому скорее всего расторгли договор аренды законо и участок назад вы к сожалению получить не сможете. Но для точного ответа необходимо изучить ваши документы.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, есть у них этот документ, но без адреса и каких либо точек обозначающих участок. Все запросы были сделаны и никому этот участок земли не принадлежит. Суд делал запрос по их свидетельству в гос архив данные отсутствуют.